Длина прямоугольника 1 4/5 м, а ширина на 3/20 меньше длины. найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:03
    0
    1) 1 4/5-3/20=1 8/20-3/20=1 5/20 (м) - ширина

    2) (1 4/5+1 5/20) * 2=2 13/20*2=53/20*2=5 3/10 (м) - периметр

    Ответ: 5 3/10 м.