Длина экватора луны приближённо равна 10, 9 тысяч километров. Чему равен диаметр луны? результат округлите до сотен километров.

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 00:48
    0
    Длина окружности (а экватор Луны - окружность) C=π*d, где d - диаметр Луны

    d=C/π=10900/3,14≈ 3500 км
  2. 24 августа, 01:22
    0
    Дано:

    Длина окружности = 10,9 ПИ=3,14

    Найти:

    Диаметр (D)

    Решение: диаметр окружности/ПИ

    10,9 / 3,14 = 3,471337 тыс. км.

    Ответ: D=3,471337 тыс. км