В корзине было 17 килограммов яблок. Часть яблок продали, после чего осталось яблок на 8 килограммов меньше, чем было. Сколько килограммов яблок взяли из корзины?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:59
    0
    Так как в корзине осталось на 8 кг меньше яблок чем было то очевидно что из корзины взяли 8 кг яблок.
  2. 25 июля, 20:09
    0
    1) 17-8=9 (кг) - осталось 2) 17-9=8 (кг) Ответ: 8 кг яблок взяли