В августе в магазине Канцелярские товары ежедневно продавали 250 тетрадей в клетку и 380 тетрадей в линейку, сколько всего тетрадей продали в магазине за месяц? реши двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:03
    0
    1 способ

    31*250+31*380=19530 (т)

    Ответ: 19530 тетрадей

    2 способ

    250+380*31=19530 (т)

    Ответ: 19530 тетрадей
  2. 25 июля, 18:17
    0
    1 вариант

    (250+380) * 30=18700

    2 вариант

    250*30=7500

    380*30=11400

    7500+11400=18700