Помогите решить уравнение y-4/7 y=4,2 ответ должен получиться 9,8

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:03
    0
    3y/7=21/5 = > 3y*5=7*21

    3y*5/15=7*21/15

    Упрощаем : y=7*21/15

    y=49/5

    y=9,8