В товарном поезде было 13 плотформ с легковыми автомобилями по 18 автомобилей на каждой и 17 платформ с грузовиками на которых столько же грузовиков. Сколько всего легковых и грузовых автомобилей?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:12
    0
    13*18=234 легковые

    17*18=306 грузовые

    234+306=540 всего машин