1/3x+1/4x+1/5x=1 19/75;

41/2:x+13/4=319/28

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:00
    0
    1/3x+1/4x+1/5x=1 19/75

    20+15+12/60 х=1 19/75

    47/60 х=1 19/75

    х=1 19/75 : 47/60

    х=94/75*60/47

    х=8/5

    х=1 3/5

    41/2:x+13/4=319/28

    41/2 : х = 319/28-13/4

    41/2:х = 319-13*7/28

    41/2 : х=228/28

    х=41/2:228/28

    х=41/2*28/228

    х=574/228

    х = 2 цел 59/114