Почтальон за день разнес к празднику 180 поздравлений. открыток было 4 раза больше чем писем. Сколько открыток разнес почтальон

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:58
    0
    Через уравнение

    x+4x=180

    5x=180

    x=36

    4*x=4*36=144 открытки

    Х - кол-во писем