Почтальон за день разнес 180 поздравлений. Открыток было в 4 раза больше, чем писем. сколько открыток разнес почтальон?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 04:51
    0
    Писем-х

    Открыток-4 х

    Всего-180

    1)

    х+4 х=180

    5 х=180

    х=180:5

    х=36-писем.

    2) 36*4=144-открыток.

    Ответ: 144
  2. 30 июня, 06:49
    0
    Пусть почтальон разнёс х писем,

    тогда открыток он разнёс 4*х.

    Составим уравнение:

    1) х+4 х=180

    5 х=180

    х=36 (писем)

    2) 36*4=144 (открытки)

    и ответ, соответственно))