Периметр прямоугольника равен 12 см, а одна из его сторон равна а см. Какова площадь прямоугольника?!

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:19
    0
    Пусть вторая сторона x

    тогда периметр P = (x+a) * 2 = 12

    x+a = 12 / 2 = 6

    x = 6 - a

    Тогда площадь прямоугольника

    S = x * a = (6 - a) * a

    Ответ: (6 - a) * a