В товарном поезде было 13 платформ легковыми автомобилями по 18 машин на каждой из 17 платформ с грузовиками на которых стоят столько же грузовиков Сколько всего легковых грузовых автомобилей

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:27
    0
    1) 13*18=234 (м) - кол-во легковых машин.

    2) 17*18=306 (м) - кол-во грузовых.

    3) 234+306=540 (м) - кол-во всех машин.

    Ответ: 540 машин.