С кратким записем. В товарном поезде было 13 платформ легковыми автомобилями по 18 машин на каждой из 17 платформ с грузовиками на которых стоят столько же грузовиков Сколько всего легковых грузовых автомобилей

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:06
    0
    13*18+18*17=540 автомобилей

    второй вариант

    1) 13*18=234 м

    2) 17*18=306 м

    3) 234+306=540 м

    ответ-540 машин.

    краткая запись:

    было-13 платформ

    легк. авт. - по 18 м. на кажд. из 17 пл. на кот. стоят ст. же груз.

    сколько всего легк. груз. авт-?