В товарном поезде было 13 платформ с легковыми автомобилями по 18 машин на каждой и 17 платформ с грузовиками, на которых столько же грузовиков. сколько всего легковых и грузовых автомобилей?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:04
    0
    13*18+18*17=540 автомобилей
  2. 15 января, 02:54
    0
    1) 13*18 = 234 (м.) 2) 17*18=306 (м.) 3) 234+306 = 540 (м.) Ответ: 540 машин