От двух пристаней расстояние между которыми 96 км в противоположных направлениях вышли два катера. Скорость одного катера 56 км/ч, а скорость второго 74 км/ч. Сколько км будет между катерами через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 02:29
    0
    Существует два варианта решения:

    1). если катера отдаляются друг от друга

    56*4=224 (км) проплывет первый катер за 4 часа

    74*4=296 (км) проплывет второй катер за 4 часа

    224+296+96=616 (км) будет между катерами

    2). если катера идут навстречу друг другу, встречаются и после этого отдаляются

    56*4=224 (км) проплывет первый катер за 4 часа

    74*4=296 (км) проплывет второй катер за 4 часа

    224+296-96=424 (км) будет между катерами
  2. 2 апреля, 05:48
    0
    1) 56+74=130 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 96+130*4=520 (км) - расстояние через 4 часа

    Ответ: расстояние будет 520 км.