Сумма, положенная в банк под % через год увеличится на 20%.

Сколько нужно положить, чтобы получить на 1400 руб. больше половины

первоначальной суммы?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:35
    0
    Х*1,2=0,5 х+1400

    0,7 х=1400

    х=1400/0,7=14000/7=2000