1. Под какой процент годовых, считая от первоначальной суммы, надо положить в банк сумму 1 тыс. р., чтобы по истечении восьми лет получить: б) 1,4 тыс. р.; в) 5 тыс. р.; г) 9 тыс. р.?

2. Сколько процентов составляет пеня за несвоевременную квартплату, если за 20 дней просрочки сумма квартплаты увеличилась а) с 1500 до 1530 р.; б) с 900 до 954 р.; в) с 1200 до 1236 р.; г) с 1400 до 1419 р.?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:43
    0
    Б) 400 руб/8 лет = 50 руб в год

    50/1000=0,05=5% в год.

    в) 4000/8 лет=500 руб в год

    500/1000=50% в год

    г) 8000/8 лет=1000 руб. в год

    1000/1000=100% в год