Решите уравнение : (68-у) + 16=24, и 85 - (14+у) = 68

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:51
    0
    1) 84-у=24

    у=60

    2) 71-у=68

    у=3
  2. 27 мая, 02:39
    0
    (68-у) + 16=24

    68-у=24-16

    68-у=8

    у=68-60

    у=60.

    85 - (14+у) = 68

    14+у=85-68

    14+у=17

    у=17-14

    у=3.