Найдите скорость лодки по течению реки и скорость лодки против течения реки если ее собственная скорость 8 км/ч а скорость течения реки 1 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:41
    0
    Скорость лодки-8 км/час

    8+1,5=9,5 км/час-скорость по течению

    8-1,5=6,5 км/час - против течения
  2. 25 марта, 22:33
    0
    8+1 1/2=8+3/2=19/2=9 1/2 скорость по течению

    8-3/2=13/2=6 1/2 скорость против течения