Узнаем как можно определить вместимость сосудов в литрах (при числах записывают 1 л, 3 л)

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:29
    0
    V = m/p, где v - объем, m - масса в-ва, p - плотность в-ва

    v=4/1400 = 1/350 = 0,0028

    0,001 - 1 л, следовательно значит надо 3 литра