Задача: Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость первого 70 км/ч, а скорость второго 90 км/ч. Они встретились через 8 часов. Какое расстояние проехали поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:39
    0
    1) 70*8 = 560 км - первый

    2) 90*8 = 720 км - второй

    3) 560+720 = 1280 км - вместе