Расстояние между двумя пристанями равно 84 км. Это расстояние катер по течению проплыл за 3 часа, а против течения за 3,5 часов. Найдите собственную скорость катера и скорость течения

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:38
    0
    84:3=28 км/час скорость по течению

    84:3,5=24 км/час против течения

    (28-24) : 2=2 км/час скорость течения

    28-2=24+2=26 км/час собственная скорость катера