317. б) Сторона треугольника, равная 11,5 см, на 0,6 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше третьей. Каков периметр треугольника?

318. б) В двух канистрах было 15, 4 л бензина. В одной канистре было на 3,4 л меньше, чем в другой. Сколько бензина было в каждой канистре?

315. в) Скорость течения реки равна 3,2 км/ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость лодки против течения, если её скорость по течению равна 14,2 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:30
    0
    №317

    1) 11.5+0.6=12.1 см-вторая сторона.

    2) 11.5-0.9=10.6 см-третья сторона.

    3) 11.5+12.1+10.6=34.2 см-периметр.

    №318

    х+х+3.4=15.4

    2 х=15.4-3.4

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 л-в первой канистре.

    6+3.4=9.4 л-во второй канистре.

    №315

    1) 14.2-3.2=11 км/ч-собственная скорость лодки.

    2) 11-3.2=7.8 км/ч-скорость против течения.