Команда из 3 операторов, работая 6 ч в день, за 4 дня набрала 700 страниц рукописи. Оставшиеся 350 страниц требуется набрать за 2 дня, причём компьютерный зал будет предоставлен только на 2 ч в день. На сколько человек нужно увеличить команду, чтобы они смогли выполнить эту задачу

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 20:44
    0
    Команда отработала 3*6*4=72 часа

    Производительность 3-х операторов в 1 час = 700/72

    Новое задание в 2 раза меньше, что уменьшает количество операторов, но предоставляемое время в 6 раз меньше, что увеличивает количество операторов

    х - кол-во операторов

    х*2 час*2 дня - время, отработанное операторами

    700/72 страниц - производительность

    4*х*700/72=350

    4 х*700=350*72

    4 х=350*72/700=36

    4 х=36 х=9 операторов
  2. 26 ноября, 21:06
    0
    Производительность одного оператора: 700: (3 опер * 4 дня * 6 часов/день) = 700/72 стр/час

    350 страниц нади набрать за 2 дня, работая 2 часа.

    Количество операторов при этом такое

    350 стр: (2 дня * 2 часа/день) : 700/72 = (350 * 72) / (2 * 2 * 700) = 9 опер.

    Итак, для выполнения работы в срок потребуется 9 операторов.

    Действительно (700/72 стр/час) * 2 дня * 2 часа / день * 9 опер = 350 стр

    И для выполнения работы в срок потребуется увеличить команду на 6 операторов