Как решать задачи что составляет.

Например плот двигался со скоростью 4 км/я, что составляет 5/2 скорости ладьи. Какова скорость ладьи

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:14
    0
    Нужно просто перемножить их
  2. 20 февраля, 13:06
    0
    Плот-2/5 от скорости ладьи

    Ладья-?

    решение

    1) 4:2=2 (1/5) от скорости ладьи

    2) 2*5=10 (5/5) скорость ладьи

    ответ: скорость ладьи 10