От пристани где скорости течение Москвы-реки равна четыре километра в час одновременно отплывает плот и котят плот отплывает по течению реки катер против течения со скоростью 16 км час на каком расстоянии друг от друга плот и катер окажутся через два часа движение?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:34
    0
    1) 16*2=32 км проплывает катер

    2) 4*2=8 проплывёт плот

    3) 32+8=40 км будет расстояние между ними