От пристани где скорость течения реки равна 4 км / ч одновременно отплывают плот и катер. плот отплывает по течению реки а катер против со скор. 16 км / ч. на каком расстоянии друг от друга плот и катер окажутся через 2 часа движения

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:52
    0
    1) 16-4=12 (км/ч) - скорость сближения.

    2) (16+4) * 2=40 (км)

    Ответ: 40 км будет между ними за 2 часа.