От пристани где скорость течения реки равна 4 км. в час одновременно отплывают плот и катер. плот отплывает по течению, а катеп против течения со скоростью 16 км. час. на каком расстоянии друг от друга плот и катер окажутся через 2 часа движения

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:41
    0
    Через 2 часа плот окажется на расстоянии 4*2=8 км от пристани, а катер окажется на расстоянии (16-4) * 2=24 км. от пристани в противоположном направлении. Значит между ними будет расстояние: 8+24=32 км.