От пристани, где скорость ьечения Москвы (реки) 4 км/ч, одновременно отплывают плот и катер. Плот оплывает по теченю реки, а катер - против ечения со скоростью 16 км/ч. На каком расстоянии друг от друга плот и катер окажутся через 2 часа движения?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:24
    0
    Скорость плота равна скорости течения, поэтому мы скорость плот умножаем на время

    4*2=8 (км) расстояние, которое проплыл плот за два часа

    У собственной скорости катера мы вычитаем скорость течения

    16-4=12 (км/ч) скорость катера против течения

    Потом мы скорость катера умножаем на время

    12*2=24 (км) расстояние, которое проплыл катер за два часа

    И складываем оба расстояния

    8+24=32 (км)

    Ответ: через два часа между катером и плотом будет 32 км.