Решите уравнение 0.4*a + (-a-1.8) = - 2 * (0.5*a-0.3)

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:32
    0
    0.4*a + (-a-1.8) = - 2 * (0.5*a-0.3)

    0.4 а-а-1.8=-а+0.6

    0.4 а-а+а=0.6+1.8

    0.4 а=2.4

    а=2.4:0.4

    а=6
  2. 17 июня, 23:12
    0
    0,4a - a-1,8=-a+0,6

    0,4a=0,6+1,8

    0,4a=2.4

    a=6