Расстояние между городами 504 км. Сколько времени потребуется машине на проезд туда и обратно, если скорость машины в одном направлении 63 км/ч, а в обратном на 21 км/ч больше?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:22
    0
    1) 63 + 21 = 84 км/час (скорость в обратном направлении)

    2) 504 : 63 = 8 (часов) - на проезд туда

    3) 504 : 84 = 6 (часов) - на проезд обратно

    4) 8 + 6 = 14 (часов) - времени потребуется машине на проезд туда и обратно
  2. 26 октября, 11:34
    0
    По формуле S=vt решаем задачу. скорость в пути в один конец = 63+21=84 км/ч.

    t=S:v = (504:84) + (504:63) = 14 ч. Ответ: 14 ч.

    14 часов (для непонятливых) - общее время, израсходованное на весь путь. (т. е. туда и обратно)