Решите уравнение:

1-2,6x - (0,7x+3) = 5,7

7-0,5z=0,2z-35

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:43
    0
    1-2,6x - (0,7x+3) = 5,7

    1-2,6x-0,7x-3=5,7

    2,6x-0,7x=-1+3-5,7

    1,9x=-3,7

    x=1,94

    7-0,5z=0,2z-35

    7+35=0,5z+0,2z

    42=0,7z

    z=60