в овощехронилеще привезли 7 машин с картофелем и 4 машин с морковью. всего привезли 55 тонн овощей сколько тонн овощей было в каждой машине?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:23
    0
    Обозначим вес за Х, тогда в одну машину помещается 7 Х, а в другую 4 Х

    Составим ур-ие 7 Х+4 Х=55

    11 Х=55

    Х=5, Т. Е. Картофеля 35 тонн,

    Моркови 20 тонн
  2. 21 марта, 16:18
    0
    если считать грузоподъемность одинаковой, то

    пусть х - в одной машине

    7 х - картоф.

    4 х-моркови

    7 х+4 х=55

    11 х=55

    х=5 т в каждой машине

    7 х=35 т картоф.

    4 х=20 т моркови

    2 вариант без х:

    7+4=11 машин было всего

    55:11=5 т в каждой машине

    4*5=20 т моркови

    7*5=35 т картоф.