В овощехранилище привезли 7 машин с картофелем и 4 машины с морковью. Всего привезли 55 т овощей. Сколько тонн овощей было в каждой машине?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 00:20
    +1
    Если машины одной вместимости, то

    4+7=11 машин

    55:11=5 т одна машина

    5*7=35 т картофель

    5*4=20 т морковь
  2. 18 марта, 02:42
    +1
    7+4=11 машин

    55/11=5 тонн