От А до Б автобус проехал за 4 часа со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью надо ехать, чтобе преодолеть это расстояние за 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:17
    0
    1) 4·60=240 (км) - расстояние от А до Б

    2) 240:3=80 (км/ч) - скорость с которой автобус преодолеет расстояние от А до Б
  2. 23 мая, 15:10
    0
    1). 60*4=240 (km)

    2). 240:3=80 (km/час)

    Ответ: нужно ехать со скоростью 80 км/час