Как зделать чтобе получить 3 кг подсолнеченго масла надов зять 16 кг сеням подсолнечника сколька килогрмаов сеням потребуется чтобе получить 15 кг подсолнечношо масла

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:04
    0
    Пропорция

    3/15 = 16/х

    х = 15/3*16 = 80

    ответ: 80 кг

    (или просто: раз масла надо в 5 раз больше, то и семян берём в 5 раз больше)