Дедушка с внуком вместе собрали 18,5 кг яблок. в ящике у дедушки на 2,5 кг больше, чем у внука. Сколько килограммов яблок в ящике у каждого? Объесните как решить**?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:31
    0
    Пусть внук собрал х кг, тогда дед собрал х+2,5 кг.

    уравнение х + (х+2.5) = 18,5

    2 х+2.5=18.5

    2 х=18.5-2.5

    2 х=16

    х=8 столько кг яблок собрал внук,

    тогда дед собрал 8+2.5=10.5 кг.

    Ответ: внук 8 кг, дед 10.5 кг
  2. 6 декабря, 23:30
    0
    1) (18,5-2,5) / 2=8 кг яблок-внук

    2) 8+2,5=10,5 кг яблок дедушка

    ЕСли нужно могу через уравнение решить!