хозяйка салона мод закупила 120 м ткани. шёлк составляет 30%, а батист-25% от всей закупленной ткани. на сколько метров шёлка больше, чем батиста?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 10:41
    0
    120 м - 100%

    ? м - 30%

    120*0,3=36 (м) - шелка

    120 м-100%

    ? м - 25%

    120*0,25=30 (м) - батиста

    36-30=6 (м)

    Ответ: шелка на 6 м больше, чем батиста.
  2. 9 мая, 13:18
    0
    120 м - 100%

    х - 30%

    х = 120*30/100=36 (м) - шёлк

    120 м - 100%

    х - 25%

    х = 120*25/100=30 (м) - батист

    36-30=6 (м)

    Ответ. Шёлка больше на 6 м