В куске было 20 м батиста. Сшили блузку и платье. На блузку пошло 10% всего куска батиста, а на платье-20% остатка. сколько метров батиста израсходовали?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:39
    0
    1 действие. 20*10/100=2 м израсходовали на блузку

    2 действие 20-2=18 осталось

    3 действие 18*20/100=3,6 м израсходовали на платье

    4 действие 2+3,6=5,6 м израсходовали всего.