Куске было 20 м Батиста. сшили блузку и платье на блузку пошло 10% всего куска Батиста А на платье 20% остатка. сколько метров Батиста израсходовали

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:10
    0
    20:100*10=2 м пошло на блузку

    20-2=18 м осталось

    18:100*20=3,6 м пошло на платье

    2+3,6=5,6 м батиста израсходовали всего