Решите уравнения:

а) - 2,7 х=256,68 б) (2,8-у) * (-0,8) = 12/25

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:24
    0
    а) - 2,7 х=256,68

    х=256.68: (-2.7)

    х=-1426/15

    х=-95 1/15

    б) (2,8-у) * (-0,8) = 12/25

    2.8-у=0.48: (-0.8)

    2.8-у=-0.6

    -у=-0.6-2.8

    -у=-3.4

    у=3.4
  2. 12 декабря, 08:38
    0
    а) - 2,7 х=256,68

    x=-256.68 : 2.7

    x = - 95.0 (6)

    б) (2,8-у) * (-0,8) = 12/25

    2.8-y=-12/25*10/8

    2.8-y=-6/10

    y=2.8+0.6

    y=3.4