1) упростите выражение 4 * (5x-y) - 3 * (y+6x)

2) решите уравнения 2-3 (2x-1) = 1+7 (x-5)

прошу Вас помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:46
    0
    1) 4 * (5 х-у) - 3 * (у+6 х) = 20 х-4 у-3 у-18 х=2 х-7 у

    2) 2-3 (2 х-1) = 1+7 (х-5)

    2-6 х-3=1+7 х-35

    -6 х-7 х=1-35-2+3

    -13 х=-33

    х=-33 / (-13)

    х=2,54