Начерти прямоугольник, периметр которого равен 180 мм, а длина одной стороны на 4 см больше, чем длина друго стороны.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:34
    0
    ширина - х мм

    длина - х+40 мм

    периметр (х + х + 40) = 180

    2 х+40=180

    2 х=180-40

    2 х = 140

    х = 140 : 2

    х = 70 мм = 7 см - ширина

    7+4=11 см - длина

    начерти прямоугольнико со сторонами 7 см и 11 см