Сложи все нечетные числа от 1 до 199

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:36
    0
    1+3+5+7+9+11+13+15+17+19+21+23+25+27+29+31+33+35+37+39+41+43+45+47+49+51+53+55+57+59+61+63+65+67+69+71+73+75+77+79+81+83+85+87+89+91+93+95+97+99+101+103+105+107+109+111+113+115+117+119+121+123+125+127+129+131+133+135+137+139+141+143+145+147+149+151+153+155+157+159+161+163+165+167+169+171+173+175+177+179+181+183+185+187+189+191+193+195+197+199=9957
  2. 27 сентября, 16:57
    0
    Сгруппируем (1+199) + (3+197) + (5+195) + ... + (99+101) = каждая скобка равна 200, и таких скобок 50, значит сумма равна 200*50 = 10 000