Сколько литров сока привезли в школьную столовую если литровых пакетов было 3 упаковки по 12 штук а в двухлитровых - 2 упаковки по 8 штук?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 03:07
    0
    1*3*12=36 так как привезли три упаковки по 12 штук, в каждой из которых по литру

    2*2*8=32 так как привезли две упаковки по 8 штук, в каждой из которых по 2 литра

    теперь найдем сколько всего 32+36=68 литров сока привезли в столовую
  2. 6 сентября, 06:08
    0
    1*3*12=36

    1*3*12=36

    32+36=68

    Ответ: 68 литров.