Сколько литров сока привезли в школьную столовую если литровых пакетов было 3 упаковки по 12 штук а двухлитровых-2 упаковки по 8 штук?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:38
    0
    1) разберёмся с литровыми пакетами: их было 3 по 12 значит 3*12=36 л

    2) разберёмся с 2 х литровыми пакетами: их было2 по 8 шт значит 2*8=16

    16*2=36 (их былопо два литра, поэтому умножаем)

    3) 36+36=72 л