Найдите дробь от суммы 1 целая 5/7 от 3/20+1/10

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:44
    0
    Решение:

    1 целая 5/7 от 3/20+1/10 равно: 12/7 * (3/20+1/10) = 12/7 * (3/20+2/20) =

    12/7*5/20=60/140=3/7

    Ответ: 3/7