За 3 дня продали 1245 кг овощей. в первый день продали 1/5 часть всех овощей, во второй день - в 2 рааз бельше, чем в первый. сколько килограммов ововщей продали в 3 день

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:15
    0
    1) 1245 * 1/5 = 249 кг продали в 1 день

    2) 249 * 2 = 498 кг продали во 2 день

    3) 1245 - 249 - 498 = 498 кг продали в 3 день

    249 + 498 + 498 = 1245

    Ответ: на третиц день продали 498 кг овощей.