Из поселка в город, расстояние до которого равно 144 км, в 9 ч утра отправился велосипедист

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:28
    0
    1) 16*2=32 (км) - проехал 1 за 2 часа2) 9+2=11 (ч) - выезал 23) 144-32=112 (км) - осталось проехать4) 16+12=28 (км/ч) - общая скорость5) 112:28=4 (ч) - пройдёт6) 11+4=15 (ч) - встретятся Ответ: в 15 ч.