320. а) Найдите число, 7% которого равны 14.

б) Найдите число, 13% которого равны 39.

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:52
    0
    Пусть х - данное число.

    а) 7% от х

    0,07 от х

    0,07 х=14

    х=200

    200-данное число.

    б) 13% от х

    0,13 от х

    0,13 х=39

    х=300

    300-данное число.
  2. 21 февраля, 10:33
    0
    а) 100%=х

    7%=14

    х=100*14/7=200

    б) 100%=х

    13%=39

    х=100*39/13=300