За 4 часа езды по шоссе автомобиль проехал на 270 км больше чем за 2 часа по грунтовой дороге.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:51
    0
    Скорость автомобиля при движении по шоссе - 5 у

    за 4 ч езды по шоссе автомобиль проехал 270 км больше, чем за 2 ч по грунтовой дороге - 4*5 у-2 у=270, 20 у-2 у=270, 18 у=270, у=270/18, у=1515 км/ч - скорость по грунтовке, 15*4=60 км/ч - скорость по шоссе